“市长信箱”受理说明

写信须知:
反映的内容要符合宪法法律及社会公德的要求,实事求是,对故意诽谤诬告他人、干扰正常工作秩序的邮件依照相关规定处理。 写信者应署本人的真实姓名,并注明工作单位、电话号码、邮件地址等具体联系方式,文字简洁、主题突出, 以便相关部门及时处理反映事项。

特别提示:
涉及党委、军队、司法、中省直单位、企业内部矛盾和信访、纪检等问题按照“谁主管、谁负责”原则,请直接向相关部门反映。 由于来信较多,不符合受理范围和要求的邮件,市长公开电话办公室不单独给予回复,请见谅。



留言回复:  更多 >>
关于流动摊贩及商家占道经营问题 2019-08-22
关于教育局不认真落实文件不认真调查问题 2019-07-02
关于大通乡小学老师杜权违规参加职称评聘的问题 2019-06-21
城管来我这收费,给了一张单子,一年要交504元的垃圾处理费 2019-06-20
咨询特岗教师补工资的事情 2019-06-17
关于三建家属楼请求维修供热管道的一封信 2019-06-12
d879b58f41ff5171506f2c0153b2031b_red.png

版权公告 本网站所刊登的洮南市人民政府各种新闻、信息和各种专栏材料均为洮南市人民政府版权所有,未经协议授权,禁止下载使用

Copyright? 2015 洮南市人民政府 All Right Reserved.  网站备案号:吉ICP备11003832号-1

吉公网安备22088102000010  网站标识2208810008  联系电话:0436-6222618 网站地图

5304e0102185e5cf35d592f811652fd6_jiucuo_v=2208810008.png
日日夜夜在啪啪v线视频_久草在在线视观看视频在线观看_久草在线中文最新视频